Волжский, 20.02.2016, 00:34

Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за товар, который он утверждает, что не получил, несмотря на доставку на дом? и Могут ли работники организации выступать свидетелями в суде по поводу претензии покупат

Вопрос №9793162 из г. Волжский
опубликован 20.02.2016, 00:34
Покупатель приобрел товар, который был ему доставлен на дом. Курьер не взял с него подпись товар получил. Через месяц получаем письмо с претензией: верните деньги, т.к. товар не получил. Что делать в таком случае? Могут ли работники организации выступать свидетелями в суде (кладовщик отгрузила, курьер доставил, установщик вводил в эксплуатацию, менеджер обсуждал качество товара по телефону после доставки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накладная составляется в 2-х экземплярах..

Где же Ваш экземпляр с отметкой Продавца - товар передал? Тоже нету?

Насчет свидетелей... только в суде можно все доказать и то, я не могу Вам гарантировать, что все получится...зависит от показаний свидетелей.

20.02.2016, 00:38

На нашем экземпляре нет подписи покупателя, что товар получен... Видимо человек этим промышляет, загаваривая зубы курьеру и не оставляет своей подписи в получении товара... У меня вопрос, принимает ли суд в качестве свидетелей сотрудников организации-ответчика?

20.02.2016, 00:49

Принимает любые доказателства и свидетелей ст.55-60 ГПК РФ

20.02.2016, 09:30

Устные объяснения сторон - это лишь один из видов доказательств. Вам стоит подумать еще над доказательствами.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

20.02.2016, 18:23

Есть фотография товара в интерьере квартиры покупателя. Как воспользоваться таким докозательством? Никто же не будет сверять обстановку и узор на обоях?!

20.02.2016, 20:53

Можно воспользоваться и фото ст.55-56 ГПК РФ

20.02.2016, 20:55