Возможны ли отказ работодателя в предоставлении очередного отпуска после отпуска по уходу до трех лет и применимость статьи 260 ТК

• г. Москва

После отпуска по уходу до трех лет больничный, 20.02.16 б/лист закроют, пишу заявление об очередном отпуске с 24.02.16 и посылаю факсом (или лучше телаграммой?) Может ли работодатель отказать? Подходит ли данная ситуация под ст.260 ТК. где работодатель не в праве отказать? Могу ли я предьявить б/лист после отпуска 25.03.16.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Ситуация, в целом, подпадает под ст.260 ТК РФ, однако, заявление, направленное факсом или телеграммой могут не принять. Факс не признается юридическим документом, а на телеграмме нет подписи, поэтому Вам могут отказать по формальным основаниям. Лучше занесите заявление лично или Вы с работодателем в разных городах находитесь?

Соблюлены ли сроки подачи заявления об отпуске , учитывая что 21-23 выходные.

Соблюлены ли сроки подачи заявления об отпуске , учитывая что 21-23.02.16 выходные.