Можно ли встать на биржу при наличии ежемесячного дохода от детского пособия?
Могу ли я встать на биржу если у меня на еждевении ребёноку 5 месяцев и я сирота и почему говорят что нельзя встать на биржу потому что у меня есть доход я же получаю не на себя детской пособие и пособие по уходу за ребёнком на три тысячи в месяц не проживешь.
Здравствуйте.
пособие ребенку - это не доход конечно..
Если есть с кем сидеть ребенку - при Вашем трудоустройстве, то можете и пойти на работу и встать на учет на биржу.
ОДНА ПРОБЛЕМА..
безработным лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора на получение выплаты только по одному из указанных оснований.
Можете встать на учет в ЦЗН