Хабаровск, 20.02.2016, 01:23

Возбуждено уголовное дело по статье 330 часть 1 по заявлению бывшего мужа о задержании его товара - свидетельство или неправомерные действия?

Вопрос №9793298 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2016, 01:23
Возбудили уголовное дело по статья 330 часть 1. По заявлению моего бывшего мужа о том что я удерживаю его товар. По делу я прохожу как свидетель. Проводился три раза обыск, по 125 были признаны действия сотрудников не законными. Бывший муж в суд не идёт, решает методом давления через полицию. Факт оплаты п/ п через р/счет с назначением платежа-за тавр Полиция не признает т. к. Бывший муж говорит, что я могла написать что угодно. Законно ли вобуждение уголовного дела по 330, если на лицо гражданско-правовые отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы считаете , что возбуждение уголовного дела незаконно, то по этому факту есть статья в УК РФ - незаконное возбуждение уг.дела. Пишите заявление в СК и возбуждайте дело в отношении следователя который возбуждил незаконно в отношении вас уг.дело.

20.02.2016, 05:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы полагаете что дело возбуждено с нарушением закона то пишите жалобу в прокуратуру.

20.02.2016, 01:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это моё предположение. Обосновано ли оно???? Писать в прокуратуру которая следователю отказала уде

20.02.2016, 01:35

Обосновано или нет - мы не знаем. Материалов дела у нас нет. Так что пишите в прокуратуру а там разберутся и дадут Вам ответ.

20.02.2016, 01:37

По этому делу на лицо коррупционная связь сами сотрудники при обыске не знают что с этим делать. У бывшего мужа кредитные обязательства перед влиятельным лицом нашего города . По этой статье дело могут тянуть бесконечно, тем самым не давая возможности мне вести бизнес.контроль идёт с выше. Писать прокурору края, он все равно спустит на район.

20.02.2016, 01:46

Пишите генеральному прокурору с копиями краевому прокурору.

20.02.2016, 01:47