Проблемы с выплатой алиментов - Бывший муж не платит уже 4 месяца. Как добиться его участия и возможности завести уголовное дело?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. По словам пристава бывший муж на звонки отвечает но не является к ним. Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства. Вероятность, что пристав подаст в розыск мала тк на его звонки бм отвечает. Как мне поступить чтоб хоть чего то добиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Настаивайте на возбуждении уголовного дела , основания есть

Вы должны приставам написать заявление е о розыске должника и поставить вопрос о возбуждении уголовного дела за уклонение от оплаты алиментов.

При таких обстоятельствах, Вы смело можете подавать иск в суд о лишении его родительских прав. Но для этого Вам потребуется собрать все необходимые документа и доказательства уклонения его от воспитания ребенка.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

вам нужно подать в фссп заявление о розыске должника