Как изменить решение не имущественного характера на принудительное и взыскать сумму в пользу истца?

Не могу дозвониться по указанному номеру. Вопрос: стороны заключили мировое соглашение в судебном порядке. Ответчик не исполняет, тянет время. Истица выписала исполнительный лист, предъявила в ФССП на исполнение. Судебный пристав-исполнитель вручал неоднократно требование об исполнении решения суда, но ответчик игнорирует. Можно ли решение не имущественного характера изменить на принудительное, то есть в связи с неисполнением мирового соглашения. .. взыскать с Данилова П,А, в пользу Ивановой В,И, сумму 0000 руб. На какую статью можно сделать ссылку Заранее благодарна.

Лучший ответ

В данной ситуации нет бездействия судебного пристава-исполнителя. На основании данного решения и исполнительного листа нет бездействия судебного пристава-исполнителя. Требования об исполнении решения вручались ответчику неоднократно. Но ответчик обещает и не исполняет. Я думаю правильным изменить способ исполнения. Так как этот исполнительный лист не имущественного характера, ответчик игнорирует решение и не исполняет. Судебный пристав-исполнитель не имеет права делать запросы на наличие имущества должника. и даже если он превысит полномочия и обнаружит на его счетах денежные средства ни один банк не спишет их на основании это исполнительного листа. Ни служба ГИБДД не арестует АТС и т.д. пристав-исполнитель не имеет права совершить выезд по адресу проживания должника и описать с изъятием имущества. это превышение полномочий. Я думаю правильно будет обратиться в суд об изменении способа исполнения решения изменив формулировку - ВЗЫСКАТЬ с Данилова ИИ

В данном случае менять не нужно. Нужно написать жалобу на бездействие пристава.

Мне не понравился Ваш ответ.