Я владела акциями Норильский Никель более 10 лет. Обязана ли я платить налог при продаже?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Операции с ценными бумагами, влекущие за собой прибыль, также подпадают под налог с продажи акций, на текущий момент равный 13% от налогооблагаемой базы, за которую принимается разница между ценой покупки и продажи активов (акций, фьючерсов, опционов). Из суммы вычитываются прямые затраты на обслуживание счетов.