Как доказать законность отказа в назначении льготной пенсии педагогическим работникам и проверить правильность записей в трудовой книжке?

• г. Новосибирск

Три года назад предварительно подала на назначение льготной пенсии педагогическим работникам, убрали отпуск по уходу за ребенком, рожденным в 1996 году, не хватало 2 года 6 месяцев Сейчас прошло 2 года 8 месяцев, собрала все справки, подтверждающие стаж по трудовой книжке, но опять сказали не хватает 2 года 4 месяца, вычет сделали по акту или запросу, показать этот акт отказываются, как доказать или проверить правильность и законность отказа, ведь записи в трудовой доказаны? Официального отказа нет, все на словах, к юристам обращаться не советуют, сказали дело провальное. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Напишите претензию,получите на нее письменный отказ,сотказом обращайтесь в суд.