Караганда, 20.02.2016, 06:53

Как подать на алименты для ребенка, если муж имеет неофициальную работу и отношения с ним не сложились?

Вопрос №9793842 из г. Караганда
опубликован 20.02.2016, 06:53
Состою в браке, сыну 8 месяцев, с мужем не ладим хочу подать на алименты сыну, а могу ли я на себя подать если его зарплата 90 000 тенге это неофицальная работа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть какая то допустимая норма??или это может быть любая сумма??а на себя аллименты могу ли я оформить?

20.02.2016, 06:58

минимальную оплату труда, в зависимости сколько он получает. на себя После расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях:

Если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком.

Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).

Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты на содержание жены, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов на её содержание на бессрочной основе, то есть в течение всей жизни ребенка.

Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода.

20.02.2016, 07:08

подавайте в суд.

20.02.2016, 06:54

Да, можете. Требуйте установить алименты в твердой сумме, а не в процентах от заработка.

20.02.2016, 06:55

А есть какая то допустимая норма??или это может быть любая сумма??а на себя аллименты могу ли я оформить?

20.02.2016, 06:58

минимальную оплату труда, в зависимости сколько он получает. на себя После расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях:

Если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком.

Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).

Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты на содержание жены, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов на её содержание на бессрочной основе, то есть в течение всей жизни ребенка.

Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода.

20.02.2016, 07:08

Юридические услуги в Караганда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034