Проблемы с кредитом в Россельхозбанке - отказ в реструктуризации и возможность подачи на суд

Ситуация такова. Брал кредит в россельхозбанке, получилось что я потерял работу, стою в службе занятости, кредит платить могу только меньшими частями, написал заявление на реструктуризацию в октябре 2015 года, ответ получил лишь в феврале 2016 года. Всё это время кредит не платил, так как ждал ответа, а если бы платил меньшими частями оплата просто бы потерялась в пенях и неустойках. Ответ дали отрицательный, пояснили что в связи с условием договора не могут сделать реструктуризацию. Перечитал договор от и до на несколько раз, нет такого условия, просто написано что банк может (но не обязан) как впрочем и везде.. Подскажите что мне делать в такой ситуации? Выплачивать я уже не смогу, за 5 месяцев неуплаты накопилась большая задолженность. Я могу подать на банк в суд? по поводу реструктуризации или расторжения договора? Спасибо.

Лучший ответ

Вам следует обратиться в банк в письменном виде и потребовать обращения в суд, так как реальной возможности оплатить кредит у вас не имеется.