Возможно ли оформить очередь на улучшение жилищных условий при наличии собственного дома и земельного участка в сельской местности для семьи из четырех человек?
Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищьных условий если имеется в собственности дом (общей плоплощадью 40 кв 2 м. земельный участок. Семья состоит из четырех человек (муж, жена, двое разнополых детей 7 и 3 года) проживаем в сельской месности.
Я обращалась , но мне сказали если в собственности еть жилье то на очередь не поставят. Законно ли это?
Вполне законно, если у Вас не ниже минимальной нормы жилья в региона на каждого члена семьи
В каждом регионе свои соц. нормы жилья. Обратитесь в администрацию района.
У нас выходит меньше минимальной нормы жилья.
Читайте свой закон о признании малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий ( своего региона). Если там указаны такие условия, как пояснили вам, то значит не положено.