Развод, долевая собственность и решение суда - что ожидать в случае раздела квартиры с ребенком
Я разведн с женой. Из общего имущества осталась квартира в долевой собственности 50/50. Жить приходится в одной квартире. С нами проживает наша дочь 5 лет. Выкупить долю другого ни у меня, ни у неё средств нет. Продать долю в нашем городе практически нереально. Жена подала иск на раздел квартиры (с её слов, первого заседания ещё не было). Я разъезжаться не хочу из-за дочки, так она всегда рядом. Скажите, что мне можно ждать от решения суда?
Здравствуйте!
если вы не согласны . никто не обяжет вас продать свою долю либо выплатить ей деньги. Все так и останется как есть
Ничего особенного.
Делить нечего, доли уже определены.
Суд не заставит вас выкупать и выселить вас не сможет.
Здравствуйте!
Исходя из написанного Вами, ждать отказа в удовлетворении исковых требований бывшей супруги. Квартира у вас уже разделена.