Разве водитель такси не обязан следить за высадкой пассажирки, тем более с ребенком на руках?
полагаю, Ваша дочь не должна, а должен водитель, который зацепил дверь.
ГИБДД вызывалось? как что оформлено?
Компенсацию требует как раз водитель, который проезжал мимо и зацепил дверь. Кто должен оплатить ему ущерб? Водитель такси, пассажирка или страховая компания?
Оплатить обязан водитель остановившегося такси, который допустил высадку пассажиров на проезжую часть.
А потерпевшему водителю предложите обращаться в суд.
1).Проезжавший мимо водитель имеет право требовать компенсацию со страховой компании водителя такси нарушившего ПДД (высадка пассажира).
2).Желательно в суд подать возражения на иск и настаивать на привлечении в процесс страховых компаний участников ДТП, ссылаясь при этом что дочь является ненадлежащим ответчиком и т.п.(Постановление Пленума ВС РФ по ОСАГО и др. судебная практика)
3).Присылайте копии судебных документов, подготовлю возражения по иску.
Потерпевший водитель обратился в суд. Он предъявил иск пассажирке - моей дочери. ГБДД вызывалось. Все было законно оформлено. После этого прошло полтора года. Наезд был совершен 30 октября 2014г. А в суд пострадавший водитель подает сейчас - февраль 2016. Может ли он иметь претензии к пассажирке?
претензии он иметь может к кому угодно. Другое дело, что Вам следует доказывать в суде свою правоту.