Судебная повестка о неоплате электроэнергии с пеней вызывает проблему несохранения квитанции и возможность подачи иска на возмещение морального ущерба
Пришла повестка в суд о не оплате за электроэнергию с 2013 по 2014 г. в размере более 4 т.руб.+пеня. При выяснении оказалось, что РЭС передовал в 2013 г. оплату за электро. В энергосбыт, не уведомив потребителя, и оплата проводилась в энергосбыт. Хорошо квитанции об оплате остались. При проверки квитанции в РЭС не оказалось нет оплаты более 2.5 т.руб. Хорошо квитанции об оплате остались. Без уведомления в суд (2013 г.)? С моей квитанции сняли копию, что оплатил. А если не сохранил квитанции (2013-2014 г) сказали что я бы платил, а у скольких людей они не сохранились! Правомерно за их заморочки подать в суд за моральный ущерб. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! да, согласно ст.151 ГК РФ можете обратиться в суд и взыскать моральный вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!