Как защитить себя от претензий на кредит, взятый в гражданском браке
Когда я жила в гражданском браке мы взяли с кражданским мужем кредит. И на эти деньги купили машину. Сейчас я ушла от не и машину забрала так как она на мне.. и кредит теперь плачу сама.. а он мне сказал если я в течении месяца не выплочу кредит то он подаст на меня в суд что мне делать? Кредит он брал на себя.
Лучший ответ
Когда он пойдет в суд - подавать встречное исковое и доказывать что оплачивали кредит. У Вас нет режима совместного имущества. Юридически вы друг другу никто.