Оптимальное решение - исключить лишние дни отпуска при окончательном расчете или простить согласно трехлетнему сроку давности?

• г. Псков

Сотрудник работал в организации с ноября 2007 года, ежегодно ему предоставлялись оплачиваемые очередные отпуска. При увольнения в феврале 2016 г. выяснилось, что за период 2007-2008 и 2008-2009 ему были предоставлены лишние дни отпуска (не верно считали доп. отпуск за стаж). Надо ли исключить эти дни при окончательном расчете или в этой ситуации действует трех летний срок давности и дни можно простить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

зачет по отпускам не имеет срока давности при расчете отпуска авансом, за все предоставленные дни авансом делается перерасчет при увольнении