Законность и последствия пункта в кредитном договоре о начислении процентов при отсутствии средств на счете и автоматическом списании операций
У меня есть кредитный договор. В котором есть пункт о том что кредит предоставляется клиенту в соответствии со ст 850 ГК - в случае недостатка денежных средств на счете для осуществления оплаты банку начисленных процентов, плат и комиссий. Считается ли такой пункт законным и не приводит ли это к увеличению основного долга по кредиту? Также есть пункт что банк производит списание сумм операций в не зависимости от наличия денежных средств на счете.
если данный пункт имеет место быть в ГК, то все законно более того вы сами подписались на эти пункты и были согласны с условиями банка.