Влияет ли опись имущества на жилье, приобретенное на материнский капитал, если муж откажется от доли?

Мужу по суду назначили опись имущества, если мы купим жильё на маткапитал, оно попадёт под опись, муж прописан не с нами. Если он откажется от доли, описи не будет? Спасибо.

Лучший ответ

Единственное жилье нельзя забрать (за исключением по договору ипотеки),ст.446 ГПК, можете приобретать