Куда подать исполнительный лист - судебным приставам, банку или пенсионному фонду?
По решению суда мне выдали исполнительный лист о взыскании судебных расходов. Куда мне лутше подать его, судебным пристовам или в банк где отвечик получает деньги или в пенсионный.
Здравствуйте. Передайте исполнительный лист в службу судебных приставов. В сопроводительном заявлении не забудьте указать свои банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
Добрый день! в банк где отвечик получает деньги или в пенсионный.
Если сумма взыскания не превышает 25000 рублей, то можете подавать или в банк, или в пенсионный.
Если превышает, то в службу приставов.
если можете миновать приставов, то лучше сразу в банк.