Нарушение порядка исполнения судебного решения приставами

• г. Петрозаводск

Суд вынес решение взыскать солидарно (3 чел) определенную сумму и направил исполнительный лист приставам. Пристав-исполнитель каждому участнику, кто солидарен в исполнении решения суда, вынес постановление, где в каждом постановлении на конкретного исполнителя указана общая сумма удержания, не делённая на 3 части. И с каждого высчитывают из пенсии не 1/3 часть, а общую сумму. Вопрос: Кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

некому жаловаться, все правильно, так как ответственность солидарная

не беспокойтесь, больше указанной в решении суда суммы с вас не взыщут

Галина, здравствуйте.

Если с кого-то из солидарных должников взыщут больше, чем остальных по исполнительному документу, то он вправе возвратить эту лишнюю сумму с других солидарных должников.

Удачи всем.