Требования к устройству бывшего заключенного на работу после освобождения из тюрьмы - справка о принятии на работу и возможные проверки
У меня родственник находиться в тюрьме, Я индивидуальный предприниматель. Его могут отпустить только в случае устройства на работу (предоставив письменное согласие о принятии его на работу). После того как я предоставлю такую справку в тюрьму, Его сразу же отпускают. Правда ли это? Если «ДА» то можно после освобождения его не подписывать, ни кокой договор? Будут ли какие-то проверки?
Лучший ответ
Надежда Игоревна! Действительно при применение УДО такой порядок существует. Если Вы даете гарантийное письмо,Вы обязаны выполнять эти условия. Он будет стоять на специальном учете,будут проверки.И если он не будет работать, его обратно отправят отбывать оставшийся срок. В договоре указывается и Ваша ответственность.
Юридические услуги в Волгоград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций