Проблема с шумом от двери магазина - что делать?
Живём на втором этаже 5-го панельного дома, слышимость хорошая. Под нами находится магазин. Постоянно сышно как хлопает дверь, хоть там стоит и специальный ограничитель для медленого закрывания. Обращались к хозяину, чтоб уладить проблему, на что получили ответ-дверь захлопывается аккуратно, я не виноват что такая слышимость. Тогды мы обратились к главе поселка, на что был получен ответ - есть правила согласно которым можно шуметь до 23.00...и т.д. а если вас это не устраивает, обращайтесь выше. Как быть?
Если вы считаете, что таким образом нарушаются ваши права, то только обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением и требовать устранить шум от двери.