Как защитить себя после остановки ГИБДД и составления протокола о передаче авто другому лицу?
У меня такой вопрос, меня остановил сотрудник ГИБДД, и сказал мол я выпивший, на мед освидетельствование, ехать отказался, статья 12.26 часть 1 причем составили протокол где написали что авто передали другому человеку, которого я не знаю, а самого отпустили ехать дальше, теперь в суде я могу как нибудь применить это в свою пользу.
Здравствуйте.
Если в суде будет доказано, что сотрудники ДПС составили протокол с процессуальными нарушениями, то есть шанс.
Для полного правового анализа необходимо уточнение некоторых аспектов и ознакомиться с протоколом.