Как решить проблему задолженности по оплате заказа и избежать судебного разбирательства?
У меня такая ситуация мне предложили работу на дому с косметикой от эйвон. Сделав заказ я не думала что будет проблема с оплатой и не смогла оплатить. И как то забыла про долг. И вот не давно мне позвонили и сказали что имеется задолжность на сумму 1745 если не оплачу то они дело передадут в суд. заморозят все счета на которые поступают деньги и будет опись имущества. А теперь звонят колекторы с разных номеров. Что мне нужно сделать. И что мне грозит.
Лучший ответ
Предложите им обратиться в суд, а на угрозы пишите заявление в полицию
Угрозы следует игнорировать.
Коллектор и не имеют права описывать имущество. Но могут подать в суд иск о взыскании долга