Как восстановить гражданство РФ, если не могу устроиться на работу на Украине

• г. Малая Вишера

Нужна помощь. Брат приехал с Украины в августе 2014 года. Ранее являлся гражданином РФ (1995 год). Вынужден был уехать на Украину. Ответ на запрос, о том что гражданство РФ было пришел, а О том, что он не Отказывался от гражданства по сей день ждем. Оформил РВП. Как сказали В местном УФМС, для подачи документов На программу И в дальнейшем на гражданство нужно Официально устроиться на работу, и проработать не менее полугода. На работу не берут, видя украинский паспорт. Неужели Нет никакой возможности Восстановить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если в судебном порядке