Последствия инцидента на уроке - анализ виновных и ответственность учителя

На уроке в школе (6 класс), одна девочка бросила стержнем от ручки в другую и попала ей в глаз. Если у пострадавшей будет серьёзная травма глаза, то кто будет в этом виноват в какой мере? Отдельно хотелось бы уточнить об ответственности учителя на уроке которого это произошло? Каким образом его могут наказать?

Лучший ответ

Нет ответственности учителя., потому что нет его вины.Все материальные претензии к родителям девочки