Отсчет срока проверки уголовного дела по фальсификации доказательств начинается с момента отмены постановления Бастрыкиным А.И

Следственный комитет РФ, а именно Бастрыкин А.И отменил постановление об отказе в возбуждение уголовного дела о фальсификации доказательств ниже стоящего отдела следственного комитета и продлил срок проверке еще на тридцать суток! Подскажите, с какого момента начинается отсчет с момента обращения в СК либо с момента отмены постановления? И входят ли праздники в эти тридцать суток? Какие дальнейшие действия должны последовать со стороны СК комитета! Бастрыкин отменил постановление по ходатайству Уполномоченного по правам человека Э.А.Памфиловой! Спасибо!

Лучший ответ

С даты отмены постановления. Праздники входят в эти 30 суток. А дальше должна быть проверка и выполнено указание Бастрыкина в постановлении об отмене и вынесено решение по существу вопроса.