Проблемы с отцом - 16-летняя девочка сталкивается с насилием и требует расторжения отцовской связи
Родители в разводе 12 лет, девочке 16 отец участия в воспитании не принимал, а сейчас решил стать отцом, побил, обрезал ей волосы, не дает проходу ни матери ни девочке, забрал ее к себе домой и довел до того, что девочка ударила его бутылкой по голове, сейчас написал на нее заявление в милицию. Хочет быть отцом. Может ли 16 летний подросток сам отказатся от отца?
Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что оказывается психологическое давление и нанесение побоев девочке, после чего органы опеки лишат родителя родительских прав.
Добрый день,
В суд нет. Можно писать в специальные для этого органы - прокуратуру или органы опеки. А они в свою очередь подадут в суд.