Возможность подачи иска о возмещении морального вреда после ДТП - мировой суд или страховая компания?
Я 2 недели назад попала в ДТП, водитель с места происшествия скрылся. По факту происшествия вынесено определение в возбуждении дела об административном правонарушении по статья 12.27 часть 2.КоАр РФ.Его уже лишили прав. Так при ДТП мне нанесен вред здоровью (перелом не подтвердился, просто ушибы) штраф не предусмотрен. Подскажите, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда, в мировой суд или в страховую компанию? Справка из ГИБДД о ДТП у меня есть. Спасибо.
Здравствуйте. Вам еще необходимы суд.мед.освидетельствование обязательно. Вы же обращались к эксперту, наверное..Направление полиция или ГИБДД дает. Обращайтесь, конечно. В мировой суд. Просите компенсацию.
Здравствуйте, Инна! Моральный вред взыскать Вы можете. Подавайте заявление в суд на виновника ДТП.
Здравствуйте! да, в суд, к виновнику аварии