Возможность получения звания в области образования Российской Федерации при определенном стаже работы - вопрос Исаевой Алмаз Фахратиновны из Дагестана.
Я, Исаева Алмаз Фахратиновна 1975 года рождения, проживаю в Республике Дагестан г.Дербент. Я работаю педагогом по вокалу в дополнительном образовании с 1996 года. Имею высшее образование, высшую квалификационную категорию, имею два звания («Отличник образования Республики Дагестан»-2007 год и «Заслуженный работник Республики Дагестан»-2011 год.) Хотела бы знать, имею ли я право подать на какое-либо звание в области образования Российской Федерации? На какое именно звание РФ я могу подать заявление? У нас в Дагестане утверждают, что звание РФ, по новым законам с 2016 года, педагог может получить только при стаже работы не менее 35 лет. Так ли это? Буду благодарна в решении данного вопроса.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требования по стажу - нет. Звание присваивается по представлению ОТДЕЛА образования. С ними и решайте
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!