Каким образом защитить свои права при изменении стоимости заказанной мебели?
Заказывали мебель по каталогу, индивидуальной комплектации. Договор купли-продажи не составляли, устно была оговорена сумма заказа, сроки его исполнения (1 месяц) и получен чек о внесённой предоплате. За неделю до истечения срока выполнения заказа мы узнаём, что стоимость заказа будет выше, чем оговаривалось ранее. ВОПРОС. Имеем ли мы право настаивать на прежней цене? Или отказаться от заказа и вернуть предоплату?
Лучший ответ
В суде Вам сложно будет доказывать первоначальную стоимость заказа, если у Вас не сохранилось его документальное подтвеждение ( в т.ч. рекламный буклет, сайт в и-нете).Хотя Вы имеете право настаивать на первоначальную стоимость, а так же на расторжение договора.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. В данном случае можете отказаться от заказа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеете право настаивать на прежней цене в претензионном порядке, если в чеке не указан % оплаты.
Здравствуйте. Может отказаться или настаивать на прежней цене. Пишите претензию продавцу. Ст. 18 ЗоЗПП.
Вы мне очень помогли, спасибо!