Наследование квартиры - кто станет ее владельцем после смерти матери, если она вышла замуж второй раз?
Моя мать после смерти отца вступила в наследство на квартиру, оформила его, через несколько лет вышла замуж второй раз, жили они в другом совместно купленном доме. Теперь мать умерла, второй муж живой, является ли он наследником первой ее квартиры.
Да, является. Не имеет значения. что квартира приобретена до брака и безвозмездно. У него будет доля в этой квартире. Если наследника два (вы и он), то поделите пополам.
То, что куплено мамой и мужем в браке, будет поделено иначе: у него 1\2, а вторая половина также будет поделена между вами двумя пополам.