Какие шансы у бывшего супруга подать на раздел имущества, если он хочет заявить права на квартиру, полученную по наследству? Каковы требования доказательств и необходимые документы в данном случае?
Увы,но может.Если привлечет свидетелей,документы представит на строй материалы и запросив документы из БТИ за разные года докажет,что неотделимые улучшения появились,на основании этих доказательств и проведенной экспертизы могу и взыскать с вас денежные средства,но что бы выстроить все это ему понадобится хороший юрист с опытом в таких делах.Вам же лучше не давать самой пояснения в суде,а обратится к специалисту,а то ненароком лишнего скажете,увы но так бывает.
Обратиться в суд с иском он может, но доказать вложения будет очень сложно. Нужны документы.
такое право у него есть, если обратитсяч в суд - требовать оплату неотделимых улучшений имущества -
заявляйте о пропуске срока - только по этому основанию в иске могут отказать, но в суде, возможно, выяснится. что срок три года он не пропустил, тогда лучше иметь представителя
С трудом представляю как можно это сделать...
Ему необходимо сравнить то, что было до ремонта, то есть 11 лет назад, и то что стало после ремонта.
Провести по этому всему независимую оценочную экспертизу.
Где он найдет такого эксперта, который согласиться на такой бред?
И даже если найдет, то как суд отнесется к такой экспертной оценке?