Я проживаю с матерью которая является хозяйкой дома в я и моя дочь в нем прописаны, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте, Лариса!
Раздел имущества возможен только в отношении совместно нажитого супругами в период брака. А делить имущество с матерью вы не можете. Она собственник, вы всего лишь зарегистрированы в этом жилье. К сожалению регистрация роли не играет и не порождает права на данное жилое помещение.
С уважением, Анна.
Нет, не можете. Ни Вы, ни Ваша дочь не имеете никаких прав на ее дом. Она может в судебном порядке выселить Вас и снять с регистрационного учета в любое время. Вы имеете только право проживания пока зарегистрированы.
На раздел ЧУЖОГО имущества? Нет, не можете. Это имущество матери. Вы на него права не имеете.