Туймазы, 17.03.2010, 21:09

Владелец гаража на земле, подлежащей сносу - права и вопросы компенсации

Вопрос №979870 из г. Туймазы
опубликован 17.03.2010, 21:09
В прошлом году приобрел собственность индивидуальный гараж в городской черте, построенный в 1973 г. У прежнего хозяина земля была в аренде, гараж в собственности. В этом году начнется снос рядом стоящих домов по федеральной программе по сносу ветхого жилья. Я пока ни каких предупреждений не получал. Сейчас оформляю землю под гаражом. Имею ли я право получить эту землю в собственность? Если нет, то на какой срок мне обязаны оформить аренду? В случае сноса гаража, положена ли компенсация и какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация привлекает оценщиков и они все оценивают. Если Вы не согласны с оценкой, то обращаетесь в суд о взыскании денег по своей оценки. Суд может назначить экспертизу...

17.03.2010, 21:43

Сергей! Готовиться к выплате компенсации нужно сейчас. Найти оценщиков, которые оценят Ваш гараж. При сносе также производится оценка: либо администрацией города либо той организацией, которой отводят землю. Землю в собственность не предоставят, если есть решение о сносе. В аренду могут, но это на усмотрение администрации города.

17.03.2010, 21:17

Решения о сносе еще нет. Так все таки, по какой из трех оценок будут выплачивать (если будут) компенсацию? Застройщик может и в 5 рублей оценить. Есть ли Федеральный закон по этому поводу. Или, как я понял, все отдано на усмотрение местных властей?

17.03.2010, 21:36