Москва, 20.02.2016, 20:25

Пропагандист детского сада - Возможное увольнение из-за неэтичных идей и недобросовестной работы

Вопрос №9798713 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 20:25
Воспитатель детсвого сада на своей странице в соц сетях пропагандирует случайные половые связи и прочие бредовые идеи - расширение границ сознания, выход чистой энергии, терапевтический эффект случайного секса. Работает она недобросовестно. Достаточное ли это основание для увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек пишет о расширении границ сознания, сломе общепринятой морали, терапевтическом эффекте от случайного секса, обмене чстой энергией... А если человек сектант или сатанист?? А разве нет требований к моральному облику педагога??? Что значит - НЕТ оснований? Для меня лично ОЧЕВИДНО, что человека и близко к детям подпускать нельзя. Это очевидно для любого нормального человека. Ваш ответ не по существу. Должен быть моральный кодекс педагога или что-то. В договоре об оказании услуг должен быть пункт о морали и ценностях. Давайте как-то ближе к делу. Человека надо уволить.

20.02.2016, 20:42

Уважаемая Лана, я Вам описал порядок ваших дальнейших действий, которые закономерно должны привести к увольнению данного воспитателя.

20.02.2016, 20:47

Здравствуйте! достаточных оснований нет.

20.02.2016, 20:33

Напишите жалобу на имя заведующей детского сада составляется в простой письменной форме, в ней указывается дата, события и претензии к воспитателю. На копии заявления у заведующей детского сада попросите поставить подпись и дату, когда ею получена Ваша жалоба. Если Вы посчитаете, что Ваши претензии не устранены, или заведующая не может решить вопрос, изложенный в Вашей жалобе, Вы можете обратиться в местный отдел образования или в суд.

20.02.2016, 20:36

Человек пишет о расширении границ сознания, сломе общепринятой морали, терапевтическом эффекте от случайного секса, обмене чстой энергией... А если человек сектант или сатанист?? А разве нет требований к моральному облику педагога??? Что значит - НЕТ оснований? Для меня лично ОЧЕВИДНО, что человека и близко к детям подпускать нельзя. Это очевидно для любого нормального человека. Ваш ответ не по существу. Должен быть моральный кодекс педагога или что-то. В договоре об оказании услуг должен быть пункт о морали и ценностях. Давайте как-то ближе к делу. Человека надо уволить.

20.02.2016, 20:42

Уважаемая Лана, я Вам описал порядок ваших дальнейших действий, которые закономерно должны привести к увольнению данного воспитателя.

20.02.2016, 20:47

Увольнения на основании чего? Меня интересует именно основание

20.02.2016, 21:00

Из всех возможных оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом, под ваш случай больше всего подпадает

ст. 336.Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

20.02.2016, 21:11