Как задействовать судебных приставов арестовать имущество или жилье бывших членов семьи за их многолетние долги?
Здравствуйте. Обратиться в ФССП с имеющимся судебным решением, вступившим в законную силу, но лучше с уже готовым исполнительным листом с заявлением о запрете на распоряжение имуществом,
т.к. в силу п. 43 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 г. № 50 ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве, может быть применен арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение имуществом, в том числе на единственное жилье должника.