Право выйти из класса, когда на уроке стоял шум-гам - возможные последствия и способы урегулирования

• г. Казань

Сегодня на уроке в школе мне позвонил телефон, так как в классе стоял шум-гам, а учительница проверяла чужие тетрадки, я не смогла отпрситься и вышла из кабинета, так как даже рядом с классом был шум, я отбежала от него и поговорила в тишине. По возвращению на меня учительница написала докладную, как самовольно вышла из класса. Имела ли я право выйти без разрешения на пару минут? Как урегулировать эту ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

конечно нет, только с разрешения учителя, сейчас будет разбирательство. возможно с вашими родителями