Изменяется ли площадь предоставляемого жилого помещения при смене состава семьи сироты
Ответ на такой вопрос
Изменяются ли площадь предоставляемого жилого помещения при смене состава семьи
Мне ещё не предоставили данную жилую площадь но я сирота у меня есть Супруга с официально зарегистрированными отношениям. И дочь хотелось бы узнать можем ли мы потребовать большую жилую площадь и в каком размере просто дело в том что местное руководство сообщило о том что жилая площадь предоставляется самому сироте но ни как не его семье.
Спасибо заранее за ответ.
Правильно Вам ответили, жилье имеет определенный статус - предоставляется сироте, а не на состав семье.
А статьи ссылки на это вообще есть просто дело в том что квартиры предоставляют не единого формата в некоторых случаях площадь предоставляемого жилья больше чем положено
Вам нужно будет встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий согласно статье 51 Жилищного кодекса РФ