Пенза, 20.02.2016, 20:58

Можно ли забрать документы из колледжа в присутствии родителей без последствий?

Вопрос №9799192 из г. Пенза
опубликован 20.02.2016, 20:58
У меня есть один вопрос, поможите? Дело в том, что я студентка 1-ого курса, 2-ого семестра, задолженностей никаких нету. Я бы хотела узнать можно ли забрать документы из колледжа в присутствии родителей? В связи с тем, что это не моя профессия, и не хочу дальше обучаться, родители не против того, чтобы забрать документы. Будет пдн или полиция дергать моих родителей и штрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

законом в данном случае не установлено ограничений, вы вправе написать заявление и быть отчисленной - если несовершеннолетняя то только с согласия родителей

полиция здесь вообще не причем - ничего противоправного вы не совершаете

20.02.2016, 21:00

Это ваше право- забрать документы. Вы вправе выбирать профессию.

20.02.2016, 21:00

Ну а ребенок до 18 лет должен учится, иначе поставят на учет. Просто я закончила 9 классов и я могу с родителями решить учится мне дальше или нет. А если я до 18 лет никуда не поступлю, какие последствия будут?

20.02.2016, 21:05

да хоть совсем не учитесь, нет статьи за тунеядство сейчас

20.02.2016, 21:35