Можно ли обжаловать определение Судебной коллегии Высшего арбитражного суда и как?
Здравствуйте.
Если речь идет об определении об отказе в передаче дела в Президиум для пересмотра судебного акта в порядке надзора, то действующий арбитражный процессуальный кодекс.
не предусматривает обжалования данного определения.
Как говорится в одном из Комментариев к АПК РФ: "отсутствие возможности обжалования определения суда об отказе в передаче дела для рассмотрения в Президиум ВАС РФ, с одной стороны, говорит об исключительном праве суда, образованного в соответствии с ч. 1 и 2 ст.