Нижний Новгород, 20.02.2016, 21:40

Возможен ли налоговый вычет для работающего пенсионера, приобретшего квартиру на пенсии

Вопрос №9799433 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.02.2016, 21:40
Вопрос про налоговый вычет для пенсионеров, я работающий пенсионер, с 45 лет на пенсии, сейчас мне 56 л и я продолжаю работать в 2015 г мной куплена квартира за 2 млн р.Имею ли я право на возмещение НДФЛ и за какие года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на НВ за три года, предшествующие году приобретения жилья, если работали

ст. 220 НК

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

20.02.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Т.е. значит за 2015,2014,2013гг

22.02.2016, 14:20

Значит именно так.

20.02.2016, 22:04

немного не так - это 2015, 14, 13 и 12 годы

20.02.2016, 22:07