Возможен ли вообще этот процесс на законных основаниях (имеются ли эти основания)
Поскольку Ваши родители родились на территории России, они имеют возможность получиь российское гражданство.
Алгоритм действий следующий:
- получение миграционной карты,
- получение регистрации по месту пребывания сроком на 90 дней,
- в течение отведенных 90 дней - сбор и подача документов на получение разрешения на временное проживание (необходимые условия: наличие жилья и законного источника доходов),
- через год после получения РВП - получение вида на жительство.
- через год после получения ВНЖ - можно подавать додкументы на получение гражданства РФ.
Право на медицину и пенсионное обеспечение возникает с момента получения разрешения на временное проживание.
Подробные разъяснения предоставляются только на платной основе.