Москва, 20.02.2016, 22:30

Как избежать выселения из жилья при финансовых проблемах по ипотеке - правовые аспекты.

Вопрос №9799604 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 22:30
Что делать. В 2010 году приобрели жилье по ипотечному кредитованию. В течении 5 лет платили исправно, но в 2015 году начались финансовые проблемы, по ипотеке платили, но несвоевременно. В настоящее время задолженности по ипотечному кредиту нет. Банк обратился в суд. Могут ли нас выселить из квартиры и как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что Вы имеете ввиду под - "задолженности по ипотечному кредиту нет".

Если полностью выплатили кредит, Вы исполнили договор и расторгать его для банка нет смысла.

Если же кредит еще не выплачен и отсутствует имевшаяся ранее задолженность по текущим платежам, банк имеет право расторгнуть договор.

21.02.2016, 11:51

на основании чего обратился банк в суд если у вас сейчас нет перед банком задолженности?если нет задолженности то суд не имеет право обратить взыскание на заложенное имущество

20.02.2016, 22:33

Кредит полностью не погашен, но согласно графика платежа задолженности нет. Банк обратился в суд в то время, когда я не могла вовремя заплатить.

20.02.2016, 22:56

сейчас это обстоятельство отпало, вам надо взять в банке справку об отсутствии ссудной задолженности, если ее нет вам обязаны дать такую справку и вы ее предъявите в суд

20.02.2016, 22:58

Оформляйте письменные возражения на иск, договаривайтесь в суде с банком, чтобы они отозвали иск.

20.02.2016, 22:59