Несправедливое начисление за водоснабжение и электричество без учета счетчиков - нарушение закона?

• г. Москва

Счетчика на воду нет. Всегда платила по нормативу за одного человека, так как никто не прописан. В декабре пришла квитанция, где в графе водоснабжение-6000 р, за свет-5000. ВбухгалтерииЖКХ ГОВОРЯТ, что они делят разницу между общедомовым счетчиком и показаниями всех квартир со счетчиками делят на таких как я. Поэтому в нескольких квартирах, где не было счетчиков получились такие суммы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

к сожалению, правомерно. формула подсчета именно такая

возможно, что кто-то безучетно ворует ресурсы, таких надо искать - обратитесь в ресурсоснабжающую организацию - пусть поищут "магнитики" и несанкционированное подключение