Подача иска на снижение алиментов на ребенка в связи с рождением второго ребенка
Если алименты на ребенка от второго брака не взысканы, то Вы вправе просить суд взыскать алименты в размере 1/4 доли заработка и иных доходов на содержание Вашего ребенка. Даже если суд взыщет затем алименты на второго ребенка в размере 1/6 доли, то не обязательно алименты на содержание Вашего ребенка суд снизит также до 1/6....в свете разъяснений содержащихся в Обзоре судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, утвержденном Президиумом Верховного суда РФ от 13.05.2015 года.
у суда есть основания не снижать сейчас, но потом супруга подаст на алименты и когда будет решение суда, снизят до 1/6