Городище, 20.02.2016, 23:35

Очень срочно - Проблемы с приобретенной машиной – новый покупатель требует возврат денег и угрожает подать заявление о мошенничестве

Вопрос №9800115 из г. Городище
опубликован 20.02.2016, 23:35
Купила машину, на месте по базам не проверяла, просто не получилось проверить, мне машину пробовал 3 лицо т.е. НЕ СОБСТВЕННИК. Машина мне не понравилась и я ее перепродала, сейчас мне звонит новый покупатель и требует возврата денег говорит машина в аресте, у бывшего собственника долг 130000 т. р связи с собственником нет, Т.к автомобиль побылал по ДКП у множества людей, тот кто купил машину у меня будет писать заявление о мошенечестве на меня, но в ДКП МОИХ ДАННЫХ НЕТ, есть только номер телефона который оформлен на меня, об аресте машины я не знала ни чего, очень боюсь помогите мне пожалуйста, не хочу сидеть или получить условный срок, денег у меня тоже уже нет... помогите очень прошу вас. Что мне теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, состава мошенничества в описанной ситуации у вас нет. Но вас могут обязать вернуть денежные средства за автомобиль и расторгнуть ДКП, автомобиль вернется вам. Есть вариант снятия ареста с автомобиля, надо узнавать на основании чего он наложен и когда.

20.02.2016, 23:46

Дело в том то что я ни какого договора не писала он же должен искать собственника? Арест наложен :у него лишение прав -30000,арбитражный суд 110000

21.02.2016, 00:00

На основании ДКП передается право собственности на движимое имущество, если вы продавали автомобиль, соответственно передавали право собственности на него другому лицу, то заключали с ним ДКП. Через суд требовать снятие ареста с автомобиля.

21.02.2016, 00:03

Меня за это могут посадить?если я ни какое отношение не имею к долгам бывшего собственника, по идеи в полиции же должны искать собственника?

21.02.2016, 00:03

Нет, посадить не могут, нет состава преступления.

21.02.2016, 00:04

В ДКП Я НИ ГДЕ НИ ПИСАЛА СВОИ ДАННЫЕ, АВТОМОБИЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА ПЕРЕПРОДАВАЛСЯ ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕНИКА

21.02.2016, 00:04

Есть такая процедура как установление факта, новый собственник может установить факт заключения ДКП с вами. Как вы приобрели автомобиль?

21.02.2016, 00:06

Автомобиль преобетен у 3лица ,Дкп я не писала с новым покупателем,сказал сам все напишет от имени собственика

21.02.2016, 00:11

Если он сможет установить факт заключения ДКП с вами, тогда и будут последствия написанные мной выше. Дабы обезопасить себя наймите юриста.

21.02.2016, 00:15