Как действовать, если сосед сверху затопил мою квартиру неоднократно и отказывается оплатить ремонт? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как быть меня сверху затопил сосед не однократно это было... как быть если он откажется оплачивать ремонт.. и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

откажется, обращайтесь в суд, но для начала надо провести оценку ущерба и экспертизу, установить его вину

Вначале нужно составить акт о заливе с указанием причин. Затем обратиться в оценочную компанию для оценки ущерба. После чего уже обращаться к соседу с иском о взыскании ущерба и иных связанных с делом расходов.