Что нужно сделать если меня увольняют по предельному возрасту службы.

Вопрос №9800729 из г. Барнаул
опубликован 21.02.2016, 05:32
Что нужно сделать если меня увольняют по предельному возрасту службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!А что именно Вы подразумеваете под этими словами " что нужно сделать"?

21.02.2016, 05:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Можно ли увольнение по предельному возрасту оспорить в суде

21.02.2016, 05:41

Оспорить можно,но при наличии оснований.Например не предоставлено жилье.

Согласно действующего законодательства ст.49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

21.02.2016, 05:48

Но по положению о службе могут продлить контракт если нет замечаний по службе

21.02.2016, 05:51

Имеют полное право уволить по достижении предельного возраста. Продление контракта - это по инициативе работодателя.

21.02.2016, 05:54