Владивосток, 21.02.2016, 06:02

Как будет делиться квартира, приобретенная в браке при разводе?

Вопрос №9800769 из г. Владивосток
опубликован 21.02.2016, 06:02
Как делится квартира приобретенная по сертификату при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

все имущество приобретенное в браке по безвозмездной сделке - не делится, т.е. как оформлено таки и будет. Если же приобретена на совместные средства, то по соглашению (как правила в равных долях), а если есть спор то суд будет определять доли в праве

21.02.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никак не поделите. Это собственность супруга которому выдан сертификат.

21.02.2016, 06:40

В равных долях на количество лиц, указанных в сертификате.

22.02.2016, 08:01

Я при разводе остаюсь с детьми на улице? одному 3 года другому 15 лет мы все прописанны

21.02.2016, 07:42

Не останетесь. Не надо паниковать.

Сертификат какой ????

21.02.2016, 10:32

Мы получили 3 комнатную квартиру по сертификату на 4 человек и разведясь я останусь нисчем а он в 3 комнатной?

21.02.2016, 10:15

если сертификат выдан на всю семью, то у вас должна быть доля в праве собственности

21.02.2016, 07:53

Смотря что за сертификат

21.02.2016, 08:41